При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой глубине находится платформа

станции метро , если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101 674 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.

Дано:

p1=-101 300  Па

p2=101 674 Па

h-?

Решение:

Δp=101 674-101 300=374 (Па)

h=Δp*12/133

h=12*374/133=33,74 (м)