При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Вычисли, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101680 Па.Ответ (округли до целого числа): платформа станции метро находится на глубине м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаева Камила.

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 680-101 000= 680 (Па)

680 Па=5 мм.рт.ст.

h=5 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=60 (м)