При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Найди, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101671 Па. Ответ (округли до целого числа): платформа станции метро находится на глубине м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 671-101 300= 371 (Па)

371 Па=2,7 мм.рт.ст.

h=2,7 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=32,4 (м)