Расстояние между двумя посёлками 180км.Из этих посёлков навстречу друг другу выехали два

велосипедиста и через 4часа встретились.Первый велосипедист ехал со скоростью 12км в час.С какой скоростью ехал второй велосипедист?ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 20БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

1)12*4=48(км)-проехал первый велосипедист

2)180-48=132(км)-проехал второй велосипедист

3)132:4=33(км/ч)

Ответ: 33 км в час скорость второго велосипедиста.

Пошаговое объяснение:

Вы в комментариях написали, что 108. А в условии 180.

1)12*4=48(км)-проехал первый велосипедист

2)108-48=60(км)-проехал второй велосипедист

3)60:4=15(км/ч)

Тогда так надо решать задачу

Отвечает Хабибулина Гузель.

Ответ:

33 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 2-го велосипедиста, км/ч.

4(12+x)=180

12+x=180/4

x=45-12=33 км/ч