!!СРОЧНО!!ФИЗИКА!!При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определи, на какой глубине

находится платформа станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101664 Па. Ответ (округли до целого числа): платформа станции метро находится на глубине м. !!СРОЧНО!!ФИЗИКА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Ответ:

28 м

Объяснение:

Дано:

P₁ = 101664 Па

P₂ = 101,3 кПа = 101,3 * 10³ Па

p(в) =  1,3 кг/м3

g = 10 Н/кг

Найти:

Δh - ?

Решение:

P = p*g*h

h =  P / gp

Δh = h₂-h₁ (Нужная высота)

Δh = P₂ / gp(в) -  P₁ / gp(в) = P₂ - P₁ / gp(в)

Δh = (101664 Па - 101,3 * 10³ Па) / 10 Н/кг * 1,3 кг/м3 = 28 м

Ответ: 28 м