1) x-2/7=35 2) 2/3а+а-1,6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

x-2/7=35

х = 35 - 2/7

х= 34 7/7 - 2/7

х= 34 5/7

2)

2/3а+а-1/6=2

1 2/3а = 2 + 1/6

5/3а = 2 1/6

5/3а= 13/6

а= 13/6 : 5/3

а= 13/6 * 3/6

а= 39/36

а= 13/12