Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением: S=t-3t+2t^2 определите

расстояние S,пройденное телом скорость и ускорение через 2 с после начала движения  

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

S=t-3t+2t^2=-2t+2t^2, S(2)=-2*2+2*2^2=4 - расстояние;

S'(t)=-2+4t, S'(2)=-2+4*2=6 - скорость;

S"(t)=4 - ускорение.