помогите пожалуйста решить задачу!очень нужно.   вагон движется с постоянной по модулю

скоростью по рельсам,проложенным по дуге окружности радиусом R=100 м. Ускорение вагона при этом составляет 0,25 м/с(в квадрате). За какое время вагон пройдет путь,равным 150м?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Дима.

1) а(ц)=v^2/R

Выражаем v. v=а(ц)*R

v=5м/с

2)t=S/v

t=150/5=30c

Ответ:30с