Иголка действует на пластинку силой 0,27Н. какое давление на пластинку  действует острие

иголки, если площадь 0,0003 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

P=F*S=0.27*0.0003=0.000081H/cm^2=81mkH/cm^2

Ответ: Р=81 микроНьютонов/см квадратных