Два одинаковых шарика с зарядами 100 нКл и 160 нКл привели в соприкосновение и затем раздвинули на

расстояние 5 см.Чему равна сила взаимодействия между ними в воздухе? Чему равна разность потенциалов между двумя точками электрического поля,если при перемещении между ними заряда 6 мКл совершается работа в 30 мДж? 

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

 

g1=g2=(100+160)^2=130нКл

F=9*10^9*(130*10в минус девятой степени)/25*10 в минус четвертой степени=6,084 *10 в минус четвертой степени.

 u=0,030:0,006=5В