Дано:  m=8 кг s=20см^2 Найти:  p- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

p-F/S

F=mg

mg/S=8*9.8/0.002=39200Па=3,92кПа

Отвечает Авилова Екатерина.

Будем решать задачу по этим формулам:

p=F/S

F=mg

g=10Н/кг

F=8кг·10Н/кг=80Н

Переведем в СИ: 20см²=0,002м²

Теперь зная силу, мы можем найти давление:

p=80Н:0,002м²=40000Па=40кПа

Ответ:40кПа