ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ =) Двигатель за 7.5 ч расходует 111л горючего.Сколько литров горючего

израсходует двигатель за 1.8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

7,5 ч - 111 л

1,8 ч - х л

х=1,8*111:7,5=26,64 (л)

Отвечает Маштаков Данил.

Решение:

1)111:7,5=14,8(л)-израсходует за 1 час

2)14,8*1,8=26,64 (л)-израсходует за 1.8 часа

Ответ:26,64 литра