Помогите решить. какое количество теплоты отдаёт стакан кипятка (250 кубических см), 

остывая до температуры 14 градусов по Цельсию. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг умножить на градус Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
Дано:
с= 4200 Дж\кг*с
V= 250 cм^3 = 0,00025 м^3
p= 1000 кг \м^3
t1= 100C
t2= 14 C

Найти: Q=?

Решение:
Q= c*m*(t2-t1)
Q= c* p*v *( t2- t1)
Q= 90300 Дж = 90,3 кДж
Ответ: 90,3 кДж
1 0
Отвечает Воднев Ваня.
250 см^3 = 0.00025 м^3
m = 1000 кг/м^3*0.00025 =0.25 кг
Q = c*m*( t2 - t1)
Q = 4200*0.25*(14 - 100)=-90300 Дж