Если подключить лампу, на котрой написано "220 В, 100 Вт", к источнику  постояннго напряжения

1,5 В, то сила тока в лампе будет равна 25 мА. Во сколько раз сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем режиме больше, чем при комнатной температуре? 

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
P=UI
I1=P/U=100/220=0.45A
R1=U1/I1=220/0.45=4.8
R2=1.5/0.025=0.6
R2/R1=0.6/4.8=0.125