По дороге, расположенной параллельно железнодорожной колеи, движется велосипедист со скоростью 7,2

км/ч. В некоторый момент его догоняет поезд длиной  120 м и обгоняет за 6 с. Какова скорость движения поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
Дано    V1=7,2 км/ч=2 м/с     L=120 м     t= 6 с      V2- ?

(V2-V1)*t=L

V2=L/t  + V1=120/6   +2=22 м/с

Ответ V2=22 м/с=79,2 км/ч