Упростите выражение (1-3x)*(1-4x+x^2)+(3x-1)*(1-5x+x^2)+3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
(1-3х)(1-4х+х²)+(3х-1)(1-5х+х²)+3х²=1-4х-х²-3х+12х²-3х³+(3х-15х²+3х³-1+5х-х²)+3х²=1-4х-х²-3х+12х²-3х³+3х-15х²+3х³-1+5х-х²+3х²=-2х²+х