Найдите значение выражения 20аb-5(-2a-b)^2 Если а= корень из 6. b=корень из 14


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.
20ав - 5( -2а - в)² = 20ав - 5( 4а² + 4ав +в²) = 20ав - 20а² - 20 ав - 5в² =
=- 20 а² - 5 в² = -20·(√6)²  -  5·(√14)² = -20·6 - 5·14 = -120 - 70 = 190.