уравнение движения  материальной точки имеет  вид  x = 0.4t в квадрате. Написать

 зависимость скорости  от  времени. Найти S, если t=4c

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Берем производную по времени от уравнения движения, это и будет скорость
V= 0,4*2t = 0,8t
записываем уравнение движения

х = х0 +V0t + at2/2  отсюда если V0 =0 м/с , а х-х0 = S

имеем S = at2/2    = 0.8*16/2 = 6.4 м