Должны получиться уравнения реакции для подтверждения амфотерных свойств оксидов и гидроксидов

Надо сопоставить Основные Реакции: 1) Zn(OH)2+ Zn(OH)2+ 2) ZnO+ ZnO+ 3) Al(oH)3+ Al(OH)3+ 4) Al2O3+ Al2O3+ Дали Ca(OH)2 CaO H2SO4 KOH SO3 H3BO3 B20 K20

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
1) Zn(OH)2 + Ca(OH)2 =  CaZnO2 + 2H2O
2) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 +  2H2O
3) ZnO + 2KOH = 
K2ZnO2 + H2O
4) ZnO + SO3 =  ZnSO4
5) 2Al(OH)3 + K2O =  2KAlO2 + 3H2O
6) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
7) Al2O3 + CaO = Ca(AlO2)2
8) Al2O3 + 2H3BO3 = 
2AlBO3 + 3H2O