Определите какие из точек А(3;0),B(-3;0),C(12;5),D(1;0),E(-9;-2) Лежат на прямой,заданной

уравнением x-3y+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
А(3;0) подставим значения в уравнение 3+3=0 нет, значит не лежит
B(-3;0) -3+3=0 да , лежит C(12;5) 12-3*5+3=0 лежит
D(1;0) 1+3=0 нет
E(-9;-2) -9-3*(-2)+3=0 да