Помогите срочно! (25баллов) Высота h (в м), на которой окажется тело, брошенное вертикально вверх

с начальной скоростью v (в м/с), можно вычислять по формуле   С какой начальной скоростью надо бросить тело, чтобы за 4 c оно оказалось на высоте 4 м? Возьмём g=10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.
V=(h+gt²/2) t
V=( 4+ 80)/4=21 м/с