Выполним краткую запись в виде цепочки вычисление . Язадумал число утроил его затем увеличил

резултат на 4 и получил четверть числа 103000 Какое число я задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.
Возьмём число X
X*3+4=103000
X*3=102996
X=102996/3
X=34332