1.Запишите следующие выражения в виде уравнения: а) число х меньше числа у на 3 единицы:б) число

а больше числа b на 2 единицы:в) число а больше числа b на с единиц:г) числох меньше числа у в 5 раз;д) число а больше числа bвп раз;е) число х меньше числа у в т раз.2. Составив уравнение, найдите задуманное число:а) Ахмед задумал число, увеличил его на 2,5 и в результате получил чис-ло, равное сумме чисел 8,5 и 7,82;б) Самир задумал число, которое увеличил в 8 раз. От полученного числаотнял 11 и в результате получил 13,08;В) Мубариз задумал число, разделив его на 4,1, получил число, равноеразности 61,6 и 45,2.----------------------------------------------Помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

а)х=у-3

б)а=в+2

в)а=в+с

г)у=5х

д)а=в*п

е)х=у/т

2.пусть х - задуманное число, тогда

а) х+2,5=8,5+7,82

х=8,5-2,5+7,82

х=13,82

б)8х-11=13,08

8х=13,08+11

8х=24,08

х=3,01

в)х=4,1*(61,6-45,2)

х=4,1*16,4

х=67,24

Пошаговое объяснение: