Составив уравнение, найдите задуманное число: а) Ахмед задумал число, увеличил его на 2,5 и в

результате получил число, равное сумме чисел 8,5 и 7,82; б) Самир задумал число, которое увеличил в 8 раз. От полученного числа отнял 11 и в результате получил 13,08; в) Мубариз задумал число, разделив его на 4,1, получил число, равное разности 61,6 и 45,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Маргарита.
A)x+2,5=8,5+7,82
x=8,5+7,82-2,5
x=6+7,82
x=13,82
б)(y×8)-11=13,08
8y-11=13,08
8y=13,08+11
8y=24,08
y=3,01
в)b÷4,1=61,6-45,2
61,6-45,2÷4,1=b
61,6-11,02=b
b=61,6+11,02
b=72,62
Ну я с последним не уверен. Проверь в инете