1. Запишите условие каждой задачи с помощью уравнения.А) Ученик задумал число,умножил его на 2,из

результата вычел 15,полученный ответ разделил на 10 и получил 0. Найдите задуманное число.Б) Ученик задумал число,прибавилк нему 7,эту сумму умножил на 3,из результата вычел 15 и получил 30. Найдите задуманное число. В) Ученик задумал число,умножил его на 4,к результату прибавил 16,эту сумму разделил на 2,и получил 23. Найдите задуманное число.Г) Ученик задумал число,вычел из него 1, результат умножил на 5,к произведению прибавил 10 и получил 15. Найдите задуманное число.2. Составьте задачу для своего соседа по парте. Для этого задумайте какое-нибудь число, умножьте его на 5, к результату прибавьте 100. Какое число вы получили? Теперь запишите свою задачу. Она должна начинаться так:"Я задумал число, умножил его на..."

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
А) (х*2-15):10=0
Б) (х+7)*3-15=30
В) (х*4+16):2=23
Г) (х-1)*5+10=15
 
Решение скину чуть позже,ок?Просто мне ещё свою ДЗ делать,и это посчитать)