КПД тепловой машины 40%, а холодильнику передается 360 Дж, найти Q


Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
Дано:
η = 0,4
Q₁ = 360 Дж
Найти: Q - ?
Решение:
η = Q - Q₁/Q
Q - Q₁ = ηQ
Q  - ηQ = Q₁
Q - 0,4Q = Q₁
0,6Q = Q₁
Q = Q₁/0,6
Q = 360 Дж/0,6 = 600 Дж