Помогите плиз! (20 баллов) 1) Максимальный КПД идеальной тепловой машины Корно = 25%. Определите

температуру холодильника если температура нагревателя 400К 2) Тепловой двигатель совершает работу A=3кДж и имеет КПД = 25%. Какое кол-во теплоты q1 рабочее тело получило от нагревателя. 3) Тепловая машина с КПД = 20% получает от нагревателя 10 кДж теплоты сколько теплоты передается холодильнику? ----------------------------------------------------------- Решите сколько сможете из этого плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.
1) Максимальный КПД идеальной тепловой машины Корно = 25%. Определите температуру холодильника если температура нагревателя 400К
КПД=0,25. T1=400K/ T2-?
КПД= (T1-T2)/T1=1-T2/T1, T2/T1=1-КПД, Т2= Т1(1-КПД), Т2=400*0,75=300 К.
2) Тепловой двигатель совершает работу A=3кДж и имеет КПД = 25%. Какое кол-во теплоты q1 рабочее тело получило от нагревателя.

A=3кДж=3000 Дж, КПД = 25%. Q1-?
КПД=А/Q1, Q1=A/КПД, Q1=3000/0,25=12000 Дж= 12 кДж.