Площадь прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см равна площади квадрата.Найдите сторону квадраа.


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
S=16*4=64 площадь прямоугольника
Сторона квадрата равна а=S:4=64:4=16
Ответ:16
Отвечает Линяев Андрей.
1) 16×4=64(кв.см)-площадь квадрата и прямоугольника.
2) 64:4=16(см)-сторона квадрата.