1. Количество теплоты, отданное нагревателем тепловому двигателю —  31 кДж. От

теплового двигателя холодильнику передаётся 17 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. Ответ: ?кДж.2. В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 2,2 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.Ответ (округли до целого числа): ?%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

Объяснение:

1) Q1=31 кДж    Q2=17 кДж    A=?

===

A=Q1-Q2=31-17=14 кДж

===================

2) Q1=2.2 МДж    Q2=1.2 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(2.2-1.2)/2.2=0.45    (45%)

================================