Температура нагреватель тепловой машины, работающий по циклу Карно 427 °С, холодильника 227°С,

причем холодильник этой тепловой машины служит нагревателем другой тепловой машины. Определить отношение кпд второй машины к кпд первые машины, если разность температур нагревателя и холодильника обеих машин одинакова.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Первая: кпд1=T1-T2/T1=700-500/700=0,286
Вторая: T1=500 T1-T2=200
кпд2=200/500=0,4
кпд1/кпд2=0,4/0,286=1,4