масса легкового автомобиля равна 2Т а грузового 8 Сравните автомобиля если сила тяги грузового в 2

раза больше чем легковой

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
M1=2т
m2=8т
F2=2F1
найти: a2/a1
решение: F1=m1a1
F2=m2a2
F1/F2=m2a2/m1a1
a2/a1=F2/F1 * m1/m2= 2* 2/8=1/2
Ответ: 1/2