Масса легкового автомобиля равна 2 тонны, а грузового 8 тонн. Сравнить ускорения автомобилей, если

сила тяги грузового автомобиля в два раза больше чем легкового.маса легкового автомобіля дорівнює 2 тони, а вантажного 8 тон. Порівняти прискорення автомобілів, якщо сила тяги вантажного автомобіля в два рази більша ніжлегкового.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
F=ma
F(2)=2F(1)
F(1)= m(1) *a(1)
F(2)= m(2) *a(2)=2*m(1) *a(1)
a(2)/a(1)=2m(1)/m(2)= 2*2/8= 4/8=1/2
Значит ускорение грузовика в 2 раза меньше ускорения легкового авто