(модуль)6x-7(закрылся модуль)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.
|6x-7|=8
1. 6x-7  \geq 0                            2. 6x-7  \leq 0
6x  \geq 7                                       6x  \leq 7
x  \geq 7/6                                      x  \leq 7/6
6x-7 = 8                                 6x-7 = -8
6x = 8+7                                6x = -8+7
6x = 15                                   6x = -1
x = 15/6                                  x = -1/6
x = 2,5
Ответ: -1/6; 2,5