Используя свойства монотонных функций, решите ур-е: а) x^6+2x^4+3x^2=6 б) Кв. корень из (x^2+5)

корень закрылся + Кв. корень из (2x^2+1) корень закрылся =6. С решением пожалуйста! Плачу 25 баллов! Заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

x^6+2x^4+3x^2=6  подберем корень уравнения
х=1   1+2+3=6   так как слева монотонно возрастающая функция и справа константа пересечение графиков может быть в единственной точке то есть решение одно и мы его нашли.
х=1 

√(x²+5)+√(2x²+1)=6
x=2   √9+√9=3+3=6     те же соображения
х=2