Помогите ПЛИЗ Мальчик, масса которого 69 кг, может взобраться по канату на высоту 7 м, развивая

мощность 440 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
M=69 кг
h=7 м
N=440 Вт

t=?

t=A/N=mgh/N=69 кг * 10 Н/кг * 7 м / 440 Вт = 4830 Дж / 440 Вт=10,97 с=прибл. 11 с

Ответ: чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится 11 секунд.