Определите площадь малого поршня гидравлической машины, если, при действии на большой поршень

площадью 40 см в квадрате силой 4kH на малый действует сила 800Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.
S1=40 см2     F1=4000 H     F2=800 H    S2=?
===
p1=p2
F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=800*40/4000=8 см2
=============================