ДАЮ 50. БАЛЛОВ .  ДЛИНА = 15 см, ДЛИНА2 = 175 СМ, СИЛА2 = 10Н. НАЙТИ М1 ( масса1)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
F1/F2=L2/L1
F1=(F2*L2)/L1
F1=(10*1,75)/0,15=117Н
Fт=mg,g=9,8Н/кг
m=Fт/g
m=117/10=11,7кг