СРОЧНООООООО!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! площа бічної поверхні куба 100см2. знайти

об'єм та суму довжин всіх ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.
Бокових сторін у куба 4
100 см²:4=25 см² площа одного боку
25 см²=5 см довжина одного ребра
ребер у куба - 12
12*5=60 см довжина всіх ребер
6 * 25 = 150см² площа всієї поверхні куба
5 * 5 * 5 = 125 см³ 
обсяг куба
Отвечает Бармин Никита.
Площадь боковой поверхности куба вычисляется по формуле:
S_{bok} =4a^2
100=4a^2
25=a^2
a=5
Объём куба:
V=a^3
V=5^3
V=125
сумма длин всех ребер куба
L=12a
L=12*5
L=60