1. Знайдіть суму довжин усіх ребер прямокутного паралелепіпеда, виміри якого = 13см, 16 см, 21см.2.

Знайдіть суму довжин усіх ребер і площу поверхні куба, ребро якого = 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
1)4*(13+16+21)=200-сума довжин усых ребер прямокутного паралелепіпеда.
2)
у куба всего 12 ребер , так как 1 ребро= 7 см , то сумма всех ребер = 7*12=84площадь поверхности куба = 6* ребро в квадрате , так как ребро равно 7 , то площадь равна 6*49=294