Срочно надо❤️ По наклонной плоскости 2м поднимают груз 100кг на высоту 1м. Определите КПД

наклонной плоскости F=800Н

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Дано: 
S = 2 м 
m = 100 кг 
h = 1 м 
F = 800 Н 

Найти: КПД-? 


Решение:  
КПД = A полезная/ A затраченную * 100 % = mgh / FS = (100*10*1/800*2) *100% = 62.5%