Пажалуста помогите.... По наклонной плоскости с кпд 80% равномерно поднимают груз массой 120 кг,

прикладывая силу 200 Н. Во сколько раз длина наклонной плоскости больше её высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
M=120 кг
F=200 Н
η=80%=0,8

l/h=?

η=  \frac{mgh}{Fl}=120 кг * 10 Н/кг * h / 200 Н / l=1200 Н * h / 200 Н/ l=6h/l=0,8
l/h=6/0,8=7,5. Это ответ.