Какая мощность насоса, если за 10 мин насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1,2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
M=100 кг
t=10 мин=600 с
h=1,2 м

N=?

N=A/t=mgh/t=100 кг * 9,8 Н/кг * 1,2 м / 600 с=1,96 Вт.