Доведіть, что вираз 61*(87+145) ділиться без остачі на 29


Ответы на вопрос

Отвечает Шишатов Роман.
61*(87+145) = 61 · (29 ·3 + 29 · 5) = 61 · 29 · (3+5) = 61·29·8

Есть один из множителей, который делится на 29, значит, и все выражение делится на 29.