Пять досок и шесть брусьев весят 107 кг. Четыре доски тяжелее двух брусьев на 4 кг. Сколько весит

одна доска и один брус? СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
Система: 5у + 6х = 107
4у = 2х + 4
Мы находим, что 4(107/5-6/5х)=2х+4
Х = 12
Тогда 4у=2•12+4 у=7