5 досок и 6 брусьев весят 107 кг. Четыре доски тяжелее двух брусьев на 4 кг. Сколько весит доска и

сколько весит брус? Пожалуйста решите системой уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Фадічева Анастасія.

5x+6y=107
4x-2y=4
4x=2y+4
x=(2y+4)/4
x=0.5y+1
5*(0.5y+1)+6y=107
2.5y+5+6y=107
2.5y+6y=107-5
8.5y=102
y=102/8.5
y=12 кг брус
4x-2*12=4
4x-24=4
4x=4+24
4x=28
x=28/4
x=7 кг доска