ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) Батискаф выдерживает максимальное давление 20,6 МПа. На какую максимальную

глубину моря можно погружаться в этом батискафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Виталий.
P=(po)gh; (ро) - плотность морской воды.

h=p/((po)*g=20,6*10^6 Па/(1030 (кг/м^3)*10 Н/кг)=2 000 м=2 км - это ответ.

[h]=Па*м^3*кг/(кг*Н)=(Н/м^2)*м^3/H=м^3/м^2=м.