0,7(5z-3)=5(0,1+0,5z) Как решать уравнения 6 класса? Помогите, я пропустил урок! Срочно нужно.

Примерно такие уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Сначала расскрываем скобки т.е. умножаем цифру стоящую перед скобками на каждую цифру в скобках.
0,7*5z-3*0,7=5*0,1+0,5z*5
3,5z-2,1=0,5+2,5z
Теперь выносим все цифры за равно. При этом меняются все знаки. То есть если был "+" он станет за скобками "-".. А так как одна сторона равна другой, то если их совместить получится " 0".
3,5z-2,1-0,5-2,5z=0
Подобные слагаемые вычитаем или складываем. Здесь можно от 3,5z отнять 2,5z= 1z или просто z.
-2,1-0,5=-2,6.
Z-2,6=0.
Теперь выносим число -2,6 за равно.
Z=2,6.
Ответ 2,6