Поле имеет размеры 2 км на 600 м. Четверть поля занята свёклой и морковью, остальное — капустой.

Какая площадь занята капустой?Помогите решить я не поняла.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Найдём сначала площадь самого поля:
2*0.6=1.2 км
Теперь найдём площадь, занятую свеклой и морковью:
0.25 * 1.2 = 0.3 км
Теперь мы можем найти площадь участка с капустой
1.2 - 0.3 = 0.9 км = 900 м