Кролик решил на огороде длиной 10 метров и шириной 4 метра посадить капусту и морковь. 5/8 площади

этого огорода он засеял морковь, а остальное капустой. а) какая часть огорода занята капустой? б) на сколько квадратных метров, площадь, занята морковью, больше, чем площадь, занята капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

S=a*b

a=10м

b=4м

1)10*4=40(м2)-площадь участка.

2)(40:8)*5=25(м2)-занято морковью.

3)40-25=15(м2)-занято капустой.

4)8/8-5/8=3/8(часть)-занята капустой.

5)25-15=10(м2)-на столько квадратных метров площадь засеянная морковью,больше площади засеянной капустой.

Ответ:3/8;на 10 м2.