Мальчик массой 20 кг стоя на коньках бросает горизонтально Камень массой 1 кг со скоростью 5 м с

Определите скорость с которой не поедет мальчик в результате броска

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.
По закону сохр. энергии
V2=V*m/M
V2=5:20=025
Отвечает Алексеев Дима.
По закону сохранения импульса:
Pдо = Рпосле, Рдо = 0, т.к. оба тела покоятся
0 = Mv₁ + mv₂ (над скоростями ставим вектор)
0 = -Mv₁ + mv₂
Mv₁ = mv₂ ⇒ v₁ = mv₂ / M = 5 * 1 / 20 = 0,25 м/с
Ответ: 0,25 м/с